Завещание на квартиру на дочь и внучку. Вторая дочь может претендовать на часть? Какую? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Если вторая дочь не является инвалидом или иждивенцем наследодателя, то она не имеет право на долю в завещанной квартире.
Спасибо за вашу работу!
Если она пенсионерка или инвалид, ей достанется обязательная доля. Лучше подарите квартиру или заключите договор ренты - дарение с условием пожизненного содержания. Так как ренту можно расторгнуть в любой момент. А дарение происходит 1 раз и навсегда.
Спасибо