Как получить пенсию по потере кормильца во время академического отпуска?
Мне не выплачивают пенсию по потере кормильца, пока я нахожусь в академическомотпуске, в пенсионном фонде говорят что на время академического отпуска выплата пенсии прекращается, сто делать?
Если учащийся или студент находится в академическом отпуске, то он не утрачивает право на получение пенсии по случаю потери кормильца, так как юридически является обучающимся в учебном заведении. Сохраняется право на пенсионное обеспечение по случаю потери кормильца и во время отпуска по уходу за ребенком.
Обжалуйте незаконное решение ПФР.
Добрый вечер
Увы, Вам все верно ответили - либо вы учитесь на очной форме обучения, либо пенсию вам не станут платить. Всего доброго.