Наша машина была припаркована, а газель сдавала задом и водитель не заметил нашей машины.
У нас сложная ситуация с автогражданкой. На машину наехала газель на стоянке рынка. Наша машина была припаркована, а газель сдавала задом и водитель не заметил нашей машины. Отдали все документы в страховую компанию, полмесяца они рассматривали дело, а потом сообщили нам, что это не страховой случай, поскольку авария произошла на территории стоянки. Водитель газели ездил по доверенности. Владелица машины - его работодатель. Она его уже уволила. Машину мы отремонтировали за свой счет. Все документы в страховой компании. Мы думаем, стоит ли подавать в суд и на кого? На безработного водителя газели, на владелицу газели, либо на страховую компанию. Есть ли смысл бороться со страх. Компанией?
Спасибо большое за внимание к нашей проблеме.
Ответственность гражданина за вред причиненный его рабником предусмотрена п.1 ст.1068 ГК РФ. Заберите документы из страховой компании и подавайте заявление в суд не работодателя. Одновременно с заявлением подайте ходатайство об обеспечительных мерах(наложение запрета на отчуждение транспортного средства).
Страхователь вынужден будет самостоятельно разбираться со страховой компанией или привлечет ее в качестве соответчика.
С уважением Савостьянов Вадим.