Возможное влияние заявления на возбуждение уголовного дела и лишение родительских прав на ребенка в случае развода в 1998 году
Я с мужем в разводе с 1998 года алименты я не получаю написано заявление на возбуждение уголовного дела но судебный пристав сказала что нужно написать ещё заявление на лишение его родительских прав; как это повлияет на ребёнка?
Марьям, добрый день!
Лишение родительских прав не освобождает от родительских обязанностей, в том числе, у ребенка останутся наследственные права в отношении имущества отца. А с моральной точки зрения - решать только Вам и Вашему ребенку (судя по всему, ему более 10 лет, его мнение даже в суде обязательно по данному вопросу спрашивается).
Всего доброго,
С уважением,