Куда жаловаться на неисполнение обязанностей судебным приставом при невыплате алиментов?
У меня вопрос. Куда жаловаться на неисполнение обязанностей судебным приставом. Дело в том, что я больше года не получаю алименты. Судебный пристав не принимает никаких мер. Я настаивала о возбуждении уголовного дела, мне сказали, что сначала нужно выписать предупреждение. И предупреждения нет и дело не заводят. Куда и кому писать жалобу?
Марина, можете смело обращаться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках?
Жалобу на бездействие судебного пристава можете подать на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру.