Как получить место в муниципальном детском саду в пешей доступности, если нет свободных мест - законы и возможности.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) не содержит нормы о том что вам в обязательном порядке должны предоставить место в детском саду пешеходной доступности По закону имеют право предоставить место в любом детском саду на территории вашего города.
Утро доброе, Галина.
Закон об образовании.
Здравствуйте! ФЗ "Об образовании в РФ", а также различные приказы Минобрнауки, Минпросвещения, СанПиН и др.
По закону родители имеют право отдать ребенка в тот детский сад, который им нужен.
Нет мест-это проблема органов образования, а не родителей. Предоставление места в детском саду, который находится далеко от дома= ненадлежащее исполнение органом образования своих обязанностей.