Сколько лет женщинам нужен трудовой стаж на звание ветерана труда при оформлении документально благодарность рф.
Марианна, вы должны понимать, что не каждая Благодарность дает возможность получения звания - ветеран труда!
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ОТ 4 ИЮЛЯ 2017 Г. 1882-З N 1321-V "О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)"
Звание "Ветеран труда Республики Саха (Якутия)" присваивается: - лицам, награжденным орденом Республики Саха (Якутия) "Полярная звезда", знаком отличия "Гражданская доблесть", удостоенным почетного звания "Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)", почетного звания Республики Саха (Якутия) "Заслуженный" и имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, приходящийся на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).
- лицам, имеющим страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин страхового стажа приходится на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия), в том числе не менее 15 лет - в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) Республики Саха (Якутия);
- женщинам, родившим четырех и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет (в том числе усыновителям), при наличии не менее 20 лет страхового стажа, приходящегося на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте!
Сколько лет женщинам нужен трудовой стаж
Нужен страховой стаж - 20 лет.
благодарность рф
Уточните, как точно называется поощрение? Благодарность РФ - такого нет. Может быть благодарность президента РФ?