Администрация городской думы
Имеет ли право депутат городской думы, он же глава администрации района вести предпринимательскую деятельность?
Здравствуйте.
Депутатам запрещена:
- любая оплачиваемая деятельность, кроме научной, творческой и преподавательской.
- занимать государственные должности государственной службы и муниципальные должности муниципальной службы и одновременно являться депутатом совета муниципального образования.
-заниматься предпринимательской деятельностью и вести бизнес.
Совмещение этих должностей противоречит российскому законодательству, а именно 131 федеральному закону ст40 п 6,7.