Спортклуб обвинил меня в краже - Какие действия нужно предпринять и могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
Анна, ни в какую полицию обращаться не надо, потратите только время. Сразу подавайте заявление в мировой суд по ст. 128.1 УК РФ - клевета. Лучше обратитесь к адвокату, т.к. мировые судьи часто придираются к форме и содержанию заявления. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 318 УПК Рф.
Анна, лучше чтобы все зафиксировать - обратиться в ОВД, они проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела. Уже с этими материалами можно обратиться в суд в порядке частного обвинения. При необходимости обращайтесь, можно помочь.
Анна, можно обратиться и в суд, и в полицию, обратитесь прежде всего к адвокату очно, он поможет определить наилучший вариант именно для Вас.