Красноярск, 18.10.2022, 08:42

Регистрация супругов для РВП - должны ли они жить постоянно в одном месте?

Вопрос №19865733 из г. Красноярск
опубликован 18.10.2022, 08:42
Мой муж гражданин Таджикистана, я РФ, Скажите обязательна ли постоянная регистрация в одном месте обоих супругов? Для получения РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если Вы являетесь гражданкой России, а ваш мужа является иностранным гражданином, он имеет право на получение РВП вне квоты

Вашей совместной регистрации в одной квартире-не требуется, такой обязанности закон не устанавливает, документы на РВП он должен подавать по месту своего миграционного учета.

После получения РВП, в течение 7 рабочих дней он обязан сдать документы для регистрации по месту жительства-в любом жилом помещении на территории региона, совершенно независимо от вашего места регистрации.

18.10.2022, 08:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро

Именно его регистрация важна.

18.10.2022, 08:42

Подскажите у меня такой вопрос, у меня муж гражданин Таджикистана, я гражданка РФ. Может ли мой супруг получить РВП и все остальные документы на гражданство так как я беременна?

20.12.2022, 12:59

Он имеет право на РВП без квоты и уже после того как вы родите общего ребенка, тогда только подать документы на гражданство.

20.12.2022, 14:34