Я мать одиночка, получаю соответствующие пособия, могу ли я оформить ип? Или мне нужно отказаться от пособий?
Здравствуйте, Валерия. Открыть ИП вы можете и на данный момент это на получении вами пособий не отразиться. Но как только ваш доход будет превышать прожиточный минимум, вы обязаны будете сообщить, что основания для получения пособия у вас отпали. Если этого не сделать, то пособия вам все равно будут приходить, но как только этот факт будет установлен соответствующими органами, с вас потребуют все излишне полученные денежные средства.