Здравствуйте) внучка хочет поступать в высшее учебное заведение МВД, но у родителей есть судимость, ее примут на обучение?

Лучший ответ

Ольга, скорее всего будет отказ на стадии подачи документов. Судимости родителей - практически всегда закрывают возможность поступления на службу в силовые структуры и на некоторые должности на госслужбу.

Может обратиться в кадровую службу УМВД региона для консультации, т.к. они дают разрешение на оформление.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за полезный совет!

По разному у всех бывает, я знал сотрудника полиции, у которого отец и брат были судимы, а кого-то из-за судимости родственников не брали на работу.