Мастер по ремонту ТВ обманул клиентов на Авито - почему за это нельзя наказать?
Добрый день. Теоретически этого мастера можно было бы привлечь к ответственности по Закону о защите прав потребителей, при условии, что у него ИП и Вы заключали с ним письменный договор на ремонт телевизора. Если Вы наняли его как частное лицо, по договоренности, тем более устной, а теперь он вам вернул телевизор - то ни к какой ответственности Вы его не привлечете. Если только попытаться взыскать с него неосновательное обогащение через суд при доказанности того, что Вы платили или переводили ему деньги.
Юрист к которому муж поехал, дал не исчерпывающий ответ?
Здесь за бесплатно хотите найти помощь? Вы серьезно полагаете, что без изучения ваших документов можно дать дельный ответ?
Ну, что ж удачи вам в ваших начинаниях!