Лишают ли прав досрочно?
Илья, добрый день! Никаких правовых последствий в отношении Вас не будет, так как санкция данной статьи не влечет за собой лишения права управления транспортными средствами. Если Вы успешно сдали экзамен, спокойно получайте водительское удостоверение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Право на управление транспортными средствами, согласно п. 4 ст. 25 Закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", подтверждается водительским удостоверением. Привлечение к административной ответственности по ст. 12.7 КоАП, оплата административного штрафа за вождение без прав не связаны с получением водительского удостоверения - удостоверение Вам будет выдано. Удачи.