Как четко прописать владение квартирой, при покупке в ипотеку с подарком от отца?

Ситуация следующая. Покупаю квартиру в ипотеку. 50% стоимости дает мой отец. 50% в ипотеку. Я замужем. У мужа реакция на ипотеку неоднозначная. Жить в квартире будет отец. Каким образом мне оформить документы, чтобы четко прописать что такая-то сумма внесена мной, денежными средствами, которые мне подарил отец. Отцу ипотеку не дадут, возраст. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Можете просто с отцом оформить договор дарения денежных средств с распиской или актом приема-передачи денежных средств.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данной ситуации Вам нужно заключать с мужем брачный договор, иначе он все равно будет иметь право на часть в данной квартире так как ипотека будет погашаться за счет семейных средств.

Добрый день! Нужно заключить брачный договор у нотариуса (ст. 40, 41 Семейного кодекса), в котором и будет четко расписано, кто из супругов сколько денег внес и какие права в отношении квартиры имеет.

Нужно оформить брачный договор.