Как выселить безработного и алкоголика племянника из наследственной квартиры?
Замки поменяйте и не пускайте его. Вызывайте полицию.
В данной ситуации, Ваш племянник не имеет права пользования жилым помещением, выселить его можно с помощью банального наряда полиции. Еще советую оформить опекунство над старшей сестрой.
Здравствуйте. Иски о выселении подаются в районный суд по месту нахождения жилища. Необходимо документально зафиксировать ваши доводы.
Обращайтесь в суд с иском о выселении.
Ваш племянник, как раз то, не является препятствием для продажи квартиры.. Продать квартиру без согласия опекуна вашей сестры Вы не сможете. А согласие они не дадут. Опекуном сейчас является пансионат. Продать Вы можете только свою долю.