Переходит ли доля автоматически другим владельцам квартиры.
У меня умерла мама (12.04.2012) , у нас квартира приватизирована была на 4 х,т.е папа мама я и брат, как нам сейчас узаконить часть доли мамы. Переходит ли доля автоматически другим владельцам квартиры.
Автоматически ничего не переходит, всем надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и надлежащим образом оформить документы.
Екатерина! Не автоматически, до 12.10.2012г. вам всем было нужно подать нотариусу заявления о вступлении в наследство. Теперь в судебном порядке необходимо всем (если все этого хотят) признавать право собственности на наследство. Доля умершей (1/4) наследуется поровну всеми наследниками 1-ой очереди: бывшим супругом и детьми. Если живы родители умершей (Вы об этом не написали) наследуют и они.