Как взыскать алименты в твёрдой сумме, если бывший муж не официально трудоустроен - документы для суда и потребность в справке о доходах
Можно ли взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, если бывший муж не устроен официально. И какие документы я должна предоставить в суд. И нужна ли справка о моих доходах?
Чтобы обратиться в суд, нужны эти документы:
заявление о взыскании алиментов и его копия
копия свидетельства о рождении ребенка
копия свидетельства о расторжении брака
справки о доходах обоих родителей (если справку о доходах ответчика получить не удалось, можно попросить суд ее истребовать)
справки с места жительства ребенка и родителей.
Зачем? Когда средняя зарплата по стране делится на 4 и взыскивается с безработного если он не состоит в ЦЗ.
для подачи в суд вам потребуется справка о всех доходах, документы на детей, и прочее.
Пособие считается моим доходом?