Иск без справки о доходах - возможность установления алиментов в фиксированной сумме и требуемые документы

Добровольно бывший муж не хочет предоставить справку о доходах (для алиментов). Может ли суд рассмотреть иск без этой справки и установить алименты в фиксированной сумме... В каких случаях это можно сделать и какие нужно предоставить документы.

Лучший ответ

Евгения, если вы осведомлены о размере его зарплаты и если взыскание алиментов в процентах от зарплаты для вас выгоднее можете ходатайствовать перед судом о направлении запроса в ИФНС и ПФ РФ о размерах зарплаты мужа.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения

Спасибо за ответ!

Да, может, установить алименты в твердой сумме