Отец продаёт дом но я там не прописана. Считаюсь ли ч наследницей. И сможет ли он продать дом без моего согласия.
Если в доме нет вашей доли собственности и отец является на данный момент единственным собственником, то он вправе распоряжаться домом по своему усмотрению: продать, подарить, обменять... Полагаю, что дом ранее не приватизировался. Поэтому ваше согласие не требуется. Как я поняла вы считаете себя наследницей на имущество отца, но это вы будите иметь право на его имущество только после его смерти если таковое будет на МОМЕНТ СМЕРТИ.
По закону вы наследница своего отца, но наслеловать будете только после его смерти и если он не оставит завещание в пользу иного лица. Если отец является единоличным собственником дома, ваше согласие для продажи своего имущества ему не нужно.
Дети не имеют право на имущество родителей при жизни. Дом будет продан, если собственник так решил. Вы не имеете к этому отношения.