Где взять справку о гражданском браке для получения подарков на Новый год для детей, записанных на супругу?
Нигде. Такой спарываем в природе не существует, поскольку не существует института гражданского брака. Это обычное сожительство, которое не порождает никаких прав.
Если вы все зарегистрированы по одному адресу - возьмите справку с места жительства. Это будет подтверждать что дети находятся в том числе на Вашем иждивении.
Такую справку никто не выдает. Как вариант - установить отцовство.
Александр, справка о гражданском браке - это свидетельство о браке из ЗАГС. В России практикуется гражданский брак, в отличие от церковного (например, в Англии). А то, что принято в быту называть гражданским браком,
т.е. когда двое живут совместно без регистрации - это вообще не брак, а сожительство. Об этом справок не дают.