Неотключаемое кабельное телевидение - как избежать несправедливого платежа за неиспользуемые услуги

Она кабельное тв не отключала. В договоре прочла что если не платить 2 месяца они сами автоматически отключают его до уплаты долга. Звонила говорила что сменился хозяин квартиры, ремонт идёт. Отключите кабельное, мы не пользуемся, телевизоров нет. На что мне сказали хорошо отключим и не отключили, теперь у моей мамы требуют оплату за полтора года. Что делать.
Лучший ответ

Виктория, можно ничего им не платить.

Все, что на практике могут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Я удивляюсь многому. Если они не исполняют закон и договоренность вовремя. Их попросили отключить кабель. А сейчас они вымогают деньги. Они неправы.