Куда идут пенсионные отчисления человека не дожившего до пенсионного возраста?
Екатерина, родственники умершего человека имеют право на получение данных накоплений.
Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.
Об этом четко говорит Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711
На выплату пенсии другим людям, эти деньги обезличены же. Если Вы имеете в виду накопительную часть, то наследники могут ее получить в ПФР или НПФ, смотря где она хранится.
Здравствуйте! Могу предположить, что пенсионные отчисления идут в ПФР.