Майкоп, 18.10.2022, 16:35

Отказ в оплате ремонта после ДТП - как поступить?

Вопрос №19867852 из г. Майкоп
опубликован 18.10.2022, 16:35
Произошло ДТП, виновник ДТП въехал нам в зад. Договорились, что виновник оплатит ремонт моего автомобиля. Но на следующий день пошёл в отказ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не поняли. Всё, что у вас есть...У меня есть аювидеофиксация, фото фиксация ДТП и фото паспорта и прав виновника дтп...- это ерунда. Место ДТП, время ДТП установлено? Кем-то зафиксировано? Положение автомобилей после ДТП на дороге с привязкой к неподвижным объектам, ширина дорожного полотна в месте ДТП, расположение дорожных знаков, дорожная разметка зафиксированы? В Российской Федерации установлена ВИНОВНАЯ ответственность за причинение ущерба. То есть - без установления вины ущерб не возмещается. Письменное признание вины второго водителя в нарушении ПДД есть? Если нет, то вопрос: как Вы его заставите прийти в суд, и ПРИЗНАТЬСЯ в нарушении ПДД? Он просто не придет в суд! Не будет его письменного признания вины, суд откажет Вам в иске. Не докажете вину - ничего не получите.

18.10.2022, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Консультация была очень полезна.

Подавать в суд на него.

18.10.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не читайте ответ несведущих людей. Вам не с чем обращаться в суд. У Вас нет сведений об установленной органом ГИБДД вине водителя в нарушении ПДД (постановление по делу об административном правонарушении), нет никаких достоверных сведений о ДТП (дата, место, время), об автомобилях, участвовавших в столкновении (модель, марка, год выпуска, гос. рег. знак., сведения о собственнике). Срочно обращайтесь в ГИБДД. Правда, я с трудом представляю, что Вы будете писать в заявлении, ведь у Вас нет никаких сведений о ДТП, и о виновнике. Непонятно, почему Вы не заполнили хотя бы европротокол, в котором были бы указаны все данные водителя, виновного в нарушении ПДД.

18.10.2022, 17:44
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист. Дал объективную оценку.