Правомерен ли отказ в оказании мат. помощи от профсоюза (было оперативное вмешательство - кесарево сечение)
Лучший ответ
Здравствуйте. Действующее законодательство не обязывает профсоюзы оказывать материальную помощь работникам. Это может быть установлено положением об оплате труда и (или) коллективным договором в организации. И вот если в этих документах это установлено как обязанность профсоюза, тогда можете взыскать. Если не установлено - нет.
Хороший ответ. Спасибо!