Москва, 18.10.2022, 18:32

Как узнать, регулируется ли ЗоЗПП при иске к Управляющей компании за ошибки в начислении корректировки по отоплению?

Вопрос №19868168 из г. Москва
опубликован 18.10.2022, 18:32
Как определить регулируется ли ЗоЗПП Иск в суд к Управляющей компании по неправильному начислению корректировки по отоплению с требованием сделать перерасчет и взыскать компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такое требование - в рамках ГК РФ и с учетом др.норм актов закона.

18.10.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если УК неправильно рассчитала и начислила деньги, то какие нормы права здесь применяются?

21.10.2022, 19:00

Вы же потребитель услуг УК и у вас спор

Значит закон, " о защите прав потребителей "

21.10.2022, 19:20

Я раньше тоже так думал, но судья оставила иск без движения. Видимо, считает, что я не на услуги как потребитель жалуюсь, а на неправильную оплату, а это, как она считает другие нормы права... Вот я и завис.

21.10.2022, 22:04

Определение об оставлении без движения может быть обжаловано в апелляцию. В чем проблема это сделать?

21.10.2022, 22:09

По поводу неправильного начисления посмотрите п.п. 6,7 ст. 157 ЖК РФ.

21.10.2022, 22:27