Как узнать, регулируется ли ЗоЗПП при иске к Управляющей компании за ошибки в начислении корректировки по отоплению?
Нет, такое требование - в рамках ГК РФ и с учетом др.норм актов закона.
Если УК неправильно рассчитала и начислила деньги, то какие нормы права здесь применяются?
Вы же потребитель услуг УК и у вас спор
Значит закон, " о защите прав потребителей "
Я раньше тоже так думал, но судья оставила иск без движения. Видимо, считает, что я не на услуги как потребитель жалуюсь, а на неправильную оплату, а это, как она считает другие нормы права... Вот я и завис.
Определение об оставлении без движения может быть обжаловано в апелляцию. В чем проблема это сделать?
По поводу неправильного начисления посмотрите п.п. 6,7 ст. 157 ЖК РФ.