Нарушение ФЗ 53 - будут ли защищены права сына при призыве на пятое медицинское освидетельствование?
Сыну 20 лет была отсрочка от армии до 15 октября 2022 года. 17.10.22 года звонок из военкомата. Вызывают для медицинского освидетельствования в областной больнице города. Спрашиваю ещё нет призыва. Ответ но до 1 ноября надо освидетельствования. Говорю, вы нарушаете ФЗ 53 " О воинской обязанности в редакции от 14.07 22 года" Что то в ответ пробормотал и вердикт Вы должны придти. Как поступить? Пятое освидетельствование, военный билет не выдают.
Лучший ответ
По звонку никуда приходить не нужно.
Шлите лесом работника.
Пусть повестку присылают.
Если военник не выдают, жалуйтесь в прокуратуру.
Спасибо.А прокуратуру, военную?
Здравствуйте! В соответствии с пунктами 22, 22 (2) постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" вам необходимо с документами и их копиями явиться для освидетельствования, но только после получения повестки.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.