Бывшая жена подала иск на выписку из квартиры - как защитить свои права в такой ситуации?
Нужно начать с того кто собственник квартиры и далее все встанет на место. Вариантов много.
Вы вправе подать на раздел имущества, в тч стоимости квартиры матери и платежей ипотеки, в судебном порядке.
К сожалению, если у Вас там нет собственности, а только регистрация, то да снять с регистрации может, в том числе по решению суда. По ипотеке не понятно на кого из Вас была оформлена ипотека, надо смотреть документы, при возможности можно взыскать часть выплаченного кредита. Лучше бы посмотреть сам иск.
Уважаемый Денис Александрович! Сколько метров квартира?
Нужно лично общаться, много у вас вопросов.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!
Здравствуйте!
Подавайте иск о разделе квартиры
Почему до сих пор не сделали? Непонятно.
Добрый день, если вы являетесь собственником доли в квартире, то выписать вас будет сложно. Результат будет зависеть от оснований по которым вас собираются выписать.
Однокомнатную мамину квартиру вынесли как взнос, ипотеку оформляли на меня, я официальный заёмщик, и я всë выплатил. В купленной квартире 4 собственника: я, бывшая жена, совместный сын, и еë сын. У меня 1/4 собственности, это единственное что у меня есть.