Протокол по ст. 12.8.1 - пропущенный суд и возможность отмены решения
Суд апелляционной инстанции вправе отменить решение первой инстанции рассмотреть дело по существу с вынесением нового решения.
Для этого Вам в жалобе необходимо прописать нарушение конституционных прав на судебную защиту прав и свобод, при этом судопроизводство должно идти на основе состязательности и равноправия сторон.
Возьмите у начальника почтового отделения справку, что с за период с момента подачи заявления до рассмотрения в суде 1 инстанции на почту не приходили письма или телеграммы из суда на Ваше имя и предоставьте суду апелляционной инстанции.