«Женщина взяла на себя долги мужа после его смерти - какие перспективы и наказание за такое»

После смерти мужа, пользовалась кредитной картой мужа. Возможности её погасить пока нет. Со службы безопасности банка звонили. Просили предоставить свидетельство о смерти и хотят рассказать перспективы наказания за пользования чужими деньгами. Какое наказание за это предусмотрено? В наследство вступать не планирую.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если виновное лицо, завладело денежными средствами потерпевшего, путем обмана или злоупотребления доверием, и данные обстоятельства будут установлены органами, осуществляющими уголовное преследование, то в отношении такого лица может последовать уголовная ответственность с применением санкций установленных статьей 177 Уголовного кодекс.

Здравствуйте!