Проблемы с оформлением могилы - как доказать родство и сохранить захоронение без памятника?
Обратились на кладбище для оформлении могилы. Предоставили документы подтверждающие родство. Пришёл ответ, что могила считается бесхозный так как нет памятника, и в архиве нет данных о умерших. Последнее захоронение было 50 лет назад. На могилу приходили постоянно. Уборка производилась. Как быть? Как доказать что захоронение было? На руках только квитанция об оплате могилы от 1972 г.
Лучший ответ
Квитанция - это уже доказательство, а памятник ставить не обязательно, только по желанию, а то, что они потеряли архивные документы - это их проблемы.
Можете подать иск в суд об обязании администрации кладбища признать могилу не бесхозной и разрешить оформление могилы. Приведёте свидетелей, предъявите квитанцию.
Хороший ответ. Спасибо!