Продажа дачного участка с арестом - Возможно ли заключить предварительный договор купли-продажи на три года?
Интересует продажа дачного участка с наложенным арестом на регистрационные действия. Покупатель хочет приобрести недвижимость в рассрочку, будет частями оплачивать мою задолжнось. Можно ли заключить предварительный договор купли-продажи сроком на три года? Имеет ли он достаточную юридическую силу?
Можно заключить такой договор.
Можно сразу обычную купли-продажу заключить, где всё указать..
Да можно заключить такой договор. Законом нет запретов.
Заключить предварительный договор можно хоть на 100 лет, другое дело исполнение договора, вам ещё потом в Росреестр подавать документы на регистрацию и могут возникнуть проблемы. А если другая сторона умрет, обанкротится, передумает, это всё риски.