С 26.05.1981 по 06.03.1990 г. служил в органах внутренних дел там же в Комсомольске.

Вопрос №1986952 из г. Воронеж
опубликован 30.10.2012, 16:54
Мне 55 лет. С 21.04 1977 г. по 13.05 1981 г. работал в районе, приравненном к районам Крайнего Севера (г.Комсомольск-на-Амуре). С 26.05.1981 по 06.03.1990 г. служил в органах внутренних дел там же в Комсомольске. С 21.03.1990 по 01.09.1997 г. работал в составе локомотивной бригады машинистом тепловоза (Воронежская обл.). С 1997 по настоящее время - индивидуальный предприниматель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машинистом работал не до 01.09.1997, а до 10.04.1998 г. А в Пенсионном без объяснения причин ответили отрицательно.

30.10.2012, 17:08

Вам необходимо внимательно изучить все ваши документы и сопоставить с нормами законодательства, регулирующие начисление пенсии. Непросто сразу ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать нормативные акты.

Что касается отказа без объяснения причин, то вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, если уверены в своей правоте. Обжаловать можно только письменный отказ из Пенсионного фонда.

30.10.2012, 17:17

Вам необходимо со всеми документами обратиться в Отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства. Всю необходимую информацию вам должны предоставить сотрудники этого учреждения.

30.10.2012, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Машинистом работал не до 01.09.1997, а до 10.04.1998 г. А в Пенсионном без объяснения причин ответили отрицательно.

30.10.2012, 17:08

Вам необходимо внимательно изучить все ваши документы и сопоставить с нормами законодательства, регулирующие начисление пенсии. Непросто сразу ответить на этот вопрос, необходимо проанализировать нормативные акты.

Что касается отказа без объяснения причин, то вы можете обжаловать отказ в судебном порядке, если уверены в своей правоте. Обжаловать можно только письменный отказ из Пенсионного фонда.

30.10.2012, 17:17