Что будет за кражу чуть более 5000₽, первый раз, до этого не привлекалась, есть ребёнок.
Здравствуйте. Сумму похищенного необходимо возместить (подтверждается распиской потерпевшего или доказательством перечисления средств на счет потерпевшего). То есть необходимо возместить эту сумму "чуть больше 5000 рублей". После, при отсутствии согласия потерпевшего на примирение, заявить ходатайство о прекращении дела с назначением судебного штрафа (ст. 25.1 УПК РФ, 76.2 УК РФ).
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
УК РФ Статья 158. Кражанаказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ребенок - смягчающее. Но думать все таки о ребенке ранее стоит. ПРобуйте изменить ситуацию.
Удачи!
Для грамотной консультации кратко изложите обстоятельства дела.
Возместите ущерб и помиритесь с потерпевшим, тогда будет возможность прекратить дело за примирением сторон, если ранее вы не судимы.