Кемерово, 19.10.2022, 08:59

Как исправить ошибку в просительной части заявления об установлении родственных отношений?

Вопрос №19870004 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2022, 08:59
Подавали заявление об установлении родственных отношений. В просительной части ошиблись в отчестве, суд вынес решение на основании просительной части искового, нотариус, естественно, документ не принимает. Можно ли как-то исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В просительной части заявления было указано отчество наследодателя, которое и так указано в свидетельстве о рождении.

19.10.2022, 09:08

Если по вашему заявлению судье об исправлении ошибки, судья не исправит решение, придется юридический факт устанавливать через суд!

19.10.2022, 09:09

Решение не вступившее в силу можно оспорить в апелляции, и т.д..

19.10.2022, 09:16

Просите суд исправить описку в тексте решения.

19.10.2022, 09:01

Добрый день! К сожалению, заявление об установлении юр.факта подается заново.

19.10.2022, 09:04

Попробуйте подать в суд заявление об исправлении описки в решении суда.

19.10.2022, 09:15

В просительной части заявления было указано отчество наследодателя, которое и так указано в свидетельстве о рождении.

19.10.2022, 09:08

Если по вашему заявлению судье об исправлении ошибки, судья не исправит решение, придется юридический факт устанавливать через суд!

19.10.2022, 09:09

Решение не вступившее в силу можно оспорить в апелляции, и т.д..

19.10.2022, 09:16