Оренбург, 19.10.2022, 09:28

Наследственный спор о земельном пае - Какое право имеют наследники и может ли один из них оформить пай на себя?

Вопрос №19870109 из г. Оренбург
опубликован 19.10.2022, 09:28
Есть земельный пай принадлежал отцу отец умер сроки в права наследование истекли, один из наследников хочет оформить на себя 6 детей она седьмая я и ещё один брат отказ от земли не даем и не собираемся, она сможет оформить на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще обычно по таким делам делаю исковые заявления о признании права собственности путем фактического принятия наследства, все делаю без обращения к нотариусу, ну и соответственно разбирательство в суде идет с участием всех претендующих на данное имущество и там уже, исходя из доказательств суд примет решение, каким образом и на кого будет оформлено данное имущество.

19.10.2022, 09:51

Надо обращаться к нотариусу, если ранее не открывали наследственное дело. В тексте вашего вопроса слишком мало юридически значимой информации.

19.10.2022, 09:29

Дело открыто не было та наследница сейчас обратилась к адвакату, тот звонил мне и говорит чтоб я отказывалась от своей доли в этой земле.

19.10.2022, 09:32

Отказаться от наследства уже нельзя, это нужно было сделать в шестимесячный срок со дня смерти.

19.10.2022, 09:42

Я не отказываюсь, просто ее адвокат говорит чтоб я от своей доли отказ написала, а я писать не буду, она без моего отказа может пользоватся этой землей?

19.10.2022, 09:46

Отказаться от наследства вы уже не сможете, она может оформить все на себя если скроет от нотариуса, что есть еще наследник - Вы.

19.10.2022, 09:49