Как правильно оформить машину после аварии и смерти владельца?
В 2010 году Папа купил автомобиль форд фокус. В 2014 попал в аварию, двигатель не подлежал восстановлению его заменили на снятый с другого форда, документов нету. В 2016 Папа умер, мама вступила в права наследования, но оформить машину на себя не может т.к. не прошли сверку номеров. В гаи пробили номер установленного двигателя и выяснили, что автомобиль на ходу и даже перепродавался, сообщить данные автовладельца отказались, даже для правильного оформления машин. Сейчас на фокусе ежу я, она досихпор оформлена на папу, а страховку оформляю на себя. Как выйти из этой ситуации не знаю. Хотелось бы оформить документы на машину как положено.
Лучший ответ
Купите двигатель с документами и оформите как замену.
Хотелось бы поподробней.