Причем со слов журналистов медики сообщили им, что у меня сепсис, что мы никого не пускаем, что состоим в секте.

Как нам написать заявление в суд на глав врача нашей больницы на моральную компенсацию, и чтоб приняли какие либо меры, так как нам кажется что глав врач действовал по отношению к нам не по законодательству? На что мы можем расчитывать? И не поздно подавать заявление, так как прошло уже 3 месяца с рождения, просто мы только начали приходить в себя. Они хорошо нам потрепали нервы. Дело обстояло так.29 июля 1012 мы родили доченьку. Были домашние роды.

На следующий день моей жене позвонили на сотовый из ЖК и спросили где она?

На что мы ответили, что родили дома, и что всё хорошо.

Женщина была в ужасе, наговорила жене ерунды всякой.

Через 2 часа приехала к нам домой бригада из 4-х человек.

В обуви прошли в комнату, заставляли жену собраться и ехать с ними.

Говорили, что роды дома это подсудное дело и т.д... На что мы написали писменный отказ.

Т.к. чувствовала жена себя нормально и ребёночек соответственно.

На след. День пришла врач и взяла у жены анализ крови на гемоглобин, лейкоциты и сою.

Спустя несколько часов пришла участковый детский врач, посмотрела ребёнка и настаивала на прививках. Мы опять же написали письменный отказ до года.

Затем прибежала терапевт посмотреть на мою жену.

Заодно поинтересовалась как это она родила дома. (Всем, видимо было любопытно как и что...)

Затем начались каждый день звонки из ЖК, чтобы жена срочно пришла в больницу, т.к. у неё низкий гемоглобин и много сои.

Жена просила отстать от неё, что она сходит в платную больницу и покажется гинекологу когда посчитает нужным.

Но здесь всё только началось. Через 5 дней снова приехала бригада врачей, только уже с полицией.

Снова настаивали на госпитализации жену и ребенка. Жена отказалась. Затем пришла глав. Врач и стращала плохими анализами...

В этот же день пришла мед. сестра и завела карточку на ребенка.

Далее к нам пришли журналисты из газеты, сказав что их отправили медики.

Причем со слов журналистов медики сообщили им, что у меня сепсис, что мы никого не пускаем, что состоим в секте. Хотя к ребенку медсестра ходила, и говорила что у нас всё хорошо.

Вообщем, очень нам подпортили нервы! ( ( (Ещё приходили не давали покоя.

И нам пришлось просто сбежать из дома к родным в другой город с двух недельным ребенком.

На нас врачи написали заявление в прокуратуру, что мол жена в плохом состоянии, никого не пускаем домой, что категорически к ребенку не подпускаем. И опять нам пришлось объясняться перед сотрудниками что у нас всё хорошо, после чего на заявление глав врача был дан отказ прокурором, так как за нами небыло ни каких противоправных действий. И еще, анализы мы сдавали в платной поликлиннике и всё у нас хорошо слава богу.

Лучший ответ

привлеките журналистов и тв. Они же любят такие истории, а врачи боятся. Вот сами увидите какие комментарии станут давать. А обращаться в органы нет смысла, еще больше нервов потратите, просто будут на ваши заявления тупые отписки писать. Я не шучу и не издеваюсь, опыт подсказывает, что Вам лучше всего поднять шумиху.