Санкт-Петербург, 19.10.2022, 11:25

Контролер-ревизор ГКУ Организатор перевозок может потребовать паспорт пассажира в автобусе при составлении акта об административном правонарушении - подробности

Вопрос №19870608 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2022, 11:25
Контролер-ревизор СПб ГКУ " Организатор перевозок" имеет право требовать паспорт для составления акта об административном правонарушении в автобусе? И основания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, нет такого права у контролера.

Требовать предоставить паспорт могут только правоохранительные органы и суд.

19.10.2022, 11:28

Имеет прав о требовать. Но можете не давать.

19.10.2022, 11:31

Может попросить, но не потребовать.

19.10.2022, 12:04

Является представителем власти или нет? И на основании чего даётся паспорт?

19.10.2022, 11:34

Нет, это не представитель власти, а лишь обычный сотрудник ГКУ – государственного казённого учреждения.

19.10.2022, 11:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург