Товар был приобретён в подарок, теперь могу ли я требовать с магазина деньги за моральную неустойку?
Как вернуть бракованный телефон который я взяла в кредит? Брак был обнаружен сразу, успела внести только первый взнос. Товар был приобретён в подарок, теперь могу ли я требовать с магазина деньги за моральную неустойку?
Лучший ответ
Анна! По закону "О защите прав потребителей" - можете, независимо от того, для подарка было что-то куплено или в наказание. Но не стоит переоценивать размер суммы, практика показывает, что она всегда довольно скромная. Но - требуйте больше, снизят и без Вашей просьбы.
Сергей,благодарю за ответ!)