Администрация района проводит межевание земли под аварийные многоквартирные дома - что это даст жителям?
Земля под аварийными домами составляет часть денежной компенсации, на которую может рассчитывать собственник.
Согласно правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением правительства от 13 августа 2006 года № 491, органы местного самоуправления обязаны были сформировать земельные участки под многоквартирными домами, поставить их на кадастровый учет и передать собственникам. Удачи.
Добрый день! Данные мероприятия никак не затрагивают Ваши интересы.
Добрый день! Скорее всего, межевание проводится с целью передать эти земельные участки под застройку после расселения и сноса аварийных домов.
Здравствуйте. Это обычная процедура, она вас никак не затронет. Ваше жилищное право не нарушается. С уважением.