Как вступить в наследство от умершего брата, не прописанного в квартире?
Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество брата, если нет наследников первой очереди (родителей, супруги, детей). Нотариус откроет наследственное дело, регистрация в квартире либо ее отсутствие никакой роли в данном случае не имеет.
Здравствуйте. Для вступления в наследство вам необходимо о ратмться к нотариусу. Тот факт, что брат не был за регистрирован в своей квартире, не препятствует наследованию.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки умершего брата. Нотариус в открытии наследственного дела не откажет.
Здравствуйте, Галина.
1. Обратиться к нотариусу.
2. Не откажет. "Прописка" не имеет значения.
Отсутствие прописки не является основанием для отказа. Обращайтесь к нотариусу с документами, подтверждающими родство и право собственности брата.
Наличие или отсутствие прописки умершего здесь не имеет никакого значения, так как здесь принимается в виду другое - наличие у умершего в собственности имущества и факт Ваших родственных отношений с ним. Все.
В течение шести месяцев со дня смерти брата обращайтесь к нотариусу по месту постоянной регистрации умершего. Вы, как сестра, являетесь наследником по закону второй очереди при отсутствии наследников первой.
Добрый день, для оформления наследства вашего умершего брата вам необходимо обратиться к любому нотариусу, расположенному на территории вашего города, с заявлением об открытии наследства. К заявлению приложите документы, подтверждающие ваше родство. Наличие регистрации в вышеуказанной квартире не имеет значения.