Какое лицо претендует на наследство в случае смерти сына владельца квартиры?
Имеется квартира в собственности. Один собственник (супруга нет). У собственника есть сын (в браке, есть ребёнок, но прописан только он), и дочь (не прописана). Со дня открытия наследства по закону прошло 2 месяца, в наследство ещё не вступили (или сын фактически уже вступил в наследство, так как прописан здесь?) Если вдруг что-то случается с сыном до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства - кто будет вступать в наследство?
Лучший ответ
Наследников два - сын и дочь, доли равные. В случае, если сын не вступит в наследство, но заявление подаст нотариусу, его долю будет наследовать его ребенок и жена.
Спасибо за ответ!
будет вступать его ребенок