Право наследства у умершего брата - развод, наличие сына и вопрос о разделе имущества с племянником
Было два брата. Один умер, при этом он был ранее женат и имеет сына. Официально был разведен. Имеет ли право 2 брат вступить в право наследство. И в каком соотношение будит делиться имущество с племяником.
Вступают в наследство второй брат и сын первого брата в равных долях
Здравствуйте! Существуют очереди наследования по закону.
1-я очередь — супруг, дети, родители;
2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди. Таким образом, в данном случае, наследником будет сын наследодателя. Его брат наследовать не будет, так как является наследником второй очереди.