Обязаны ли производители изделий из металла принимать продукцию от покупателя, если она не подошла по цвету и размеру?
Добрый день, проставлением Правительства от 31.12.2020 года № 2463 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. К ним относятся:
- строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длины.
Если вы осуществляете дистанционный способ продажи, то можно применить абзац 4 части 3 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителя.
Нет не обязаны, если от него есть письменное требование нужно подготовить мотивированный нормами ГК ответ.