Каким образом брак влияет на взыскание кредитных долгов?
Нет, не будет, и имущество, и обязательства, приобретённые до брака, общими не являются. "Добрачное" имущество иногда признаётся судом общим, но об имуществе речь не идёт.
Отвечать будете Вы,если кредиты добрачные.
Здравствуйте Марина. Только Вы будете платить.
Судебный пристав взыскивает долги на основании исполнительного листа выданный на решение суда. Если в решении суда указана ФИО должника, только в него и будут взыскивать долги.
Для взыскания с обоих супругов, в решении суда указывается - "солидарно" взыскать с ФИО и ФИО.