Насколько я понимаю-они вычитаются из общей суммы наследства и потом все остальное делится между наследниками?
а образом таким, наследники вступившие в права наследования(принявшие наследство) отвечают по долговым обязательствам наследодателя в размере своей доли и только, приходите на прием, порешаем как вам быть, может быть жена аешего отца специально вводит вас в заблуждение, после отказа от наследства вернуть что то обратно будет практически не возможно, звоните, обсудим детали!!!
Добрый день, Екатерина!
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Статья 1157. Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Екатерина, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам в размере принятой доли. Для того, чтобы реально понимать, что вам выгодно, нужно представлять размер наследственной массы и размер долговых обязательств. Возможно, что женщина просто что-то недоговаривает.
Непонятно также, Вы писали заявление нотариусу? Сколько времени прошло со дня смерти отца?