Как получить компенсацию за звание Заслуженный учитель РФ и за какой период ее выплачивают?
Здравствуйте Анна Александровна
Педагогическим работникам (в том числе руководителям) образовательных организаций:- удостоенным государственных наград за работу в сфере образования устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 2 600 руб.;
- имеющим ведомственные награды Минобрнауки России, Минпросвещения России (за исключением почетных грамот, благодарностей этих Министерств) устанавливается ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 1 560 руб.;
- вышедшим на пенсию педагогическим работникам (в том числе руководителям), имеющим почетное звание "Народный учитель Российской Федерации", почетное звание "Народный учитель СССР", выплачивается ежегодное пособие в размере 50 тыс. руб.