Как забрать свои деньги, если иск по коммунальным платежам был рассмотрен без уведомления?

Сегодня на сайте мирового суда, искав информацию по своему иску от мая месяца, наткнулась на решение суда по иску на меня от управляющей компании по коммунальным платежам. Мировой судья, повестку мне не присылал, никак меня не уведомлял, иск мне направлен не был. Видимо отправляли по месту квартиры по которой встал вопрос, а прописка совершенно по др адресу. Так полагаю, что решение суда мне не направят, а сразу приставам на исполнение. Могу же я, сейчас, написать заявление на отмену этого решения (приказа), в связи с тем, что Во-первых, меня никто не уведомил и совершенно случайно я наткнулась на эту информацию на сайте суда и во-вторых я хочу добиться от управляющей компании перерасчёта коммунальных, в связи с тем, что в кв не проживаю и плачу за свет, воду и тбо по др адресу, где имею постоянную прописку. Т. Е получается, что за свет, воду и тбо с меня будут брать дважды. В квартире, по которой стоит вопрос по перерасчёта установленны счетчики.
Лучший ответ

Такого основания отмены приказа закон не предусматривает. В соответствии с ГПРК РФ, судебный приказ выносится без уведомления и участия взыскателя и должника. Сразу после вынесения судебного приказа. Мировой судья не направит его судебным приставам, а даст вам возможность и срок на подачу возражений.

То что нужно. Спасибо!

Если был принят судебный приказ, никаких повесток не должно было быть. Рассматривается без вызова сторон. На судебный приказ можно подать возражения в течении 10 дней с момента его получения. Вы не пишите дату принятия судебного приказа. Если прошел достаточно долгий срок нужно к возражениям приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и доказательства невозможности получения судебного приказа ранее.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Решение мирового судьи может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствующий районный суд через мирового судью (п. 1 ст. 320 ГПК РФ). Если был вынесен судебный приказ, то пишите заявление (возражения) об отмене судебного приказа, указав уважительные доводы для его отмены.

Спасибо за вашу работу!