Тинькофф банк подал иск в суд и получил решение судебного приказа. Неимущество руководило Клиента обратиться к судье с заявлением о рассрочке исполнения

Тинькофф банк подал иск в суд. Вынесла решение судебный приказ. Сейчас этот приказ находится у судеб. Приставов. У меня на руках нет решения судьи, т.к. повестку мне никто не присылал. Я могу обратится к судье с заявлением о рассрочке исполнения решения суда?

Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации будет лучше если Вы получите решение суда в канцелярии. Восстановите сроки и обжалуете его. Ниже статья Вам в помощь.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Уважаемая Елена Евгеньевна!

Да, это возможно. Если Вы не согласны с решением суда, то можете его оспорить. Удачи!

Отменяйте Судебный приказ (по Заявлению в суд, вынесший его) и в процессе рассмотрения дела в очном производстве - снижайте размер штрафов, неустойки и пеня.

Да,можете,но лучше приказ просто отменить